Vaquejada Parque e Haras Paraná - Etapa CVP e Derby Portal - 2023

De 12 a 16 de abril de 2023

Parque & Haras Paraná
Paranatama-PE

Premiação Total

R$ 250.000,00

Organização

Alexandre Pita e família

() -

Romilson

(81) 98120-7457

Premiação da Categoria

R$ 100.000,00

1° Lugar: R$ 30.000,00
2º ao 5° ou 10° Lugar: R$ 70.000,00
 

Informações:

1ª Senha: R$ 1.510,00 
2ª Senha: R$ 1.210,00 
4 Bois 

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 16.000,00
Renato Tetê
MESSI APOLLO HFD
Renan Tobias
SARGENTO BULLION BEE
Grupo Corbã / Grupo Paralama
Iguatu-CE
2º Lugar
R$ 10.000,00
Celso Vitório
DON DIEGO FLY R2I
Celso Júnior
GESSICA SUCESSO
Haras G8 / Equipe DSM
Coração de Maria-BA
3º Lugar
R$ 10.000,00
Dheovane Almeida
LET APOLLO SILVER
Geovane Haras MJB & Rancho Cavaleiro
Boca da Mata-AL
4º Lugar
R$ 8.000,00
Rodrigo Lima
NIKKO DASH BYE
Adelanir Américo
NINFETA BEAVER LAG
Haras Tavares
Fortaleza-CE
4º Lugar
R$ 8.000,00
João Vitor
DOC’S TOBERICH FSF
Ramonzinho
LADY SMART DIEGO R2I
Parque Palmery Soriano / Rancho Dona Flor
Cajueiro-AL
4º Lugar
R$ 8.000,00
Adelanir Américo
BOSTON CASH FISHERS
Verdinho Silva Haras Tavares
Fortaleza-CE
4º Lugar
R$ 8.000,00
Nego Edson 1 Bruno Silva 1 Agropecuária Sossego 1
4º Lugar
R$ 8.000,00
Adjailson Paiva
JECK TORO AFFAIR HL
Verdinho Silva Haras Lorena
Serrinha-BA
4º Lugar
R$ 8.000,00
Thaylon Gilson Sampaio Representação Biscoitos e Massas Ceres
Recife-PE
10º 4º Lugar
R$ 8.000,00
Matheus Pimentel
LINDA PEPPY SKIPPY
Hercules Pimentel Agiotinha Ranch
Garanhuns-PE
11º 4º Lugar
R$ 8.000,00
Zé Barreto
EASE SANA FSF
Nego Edson
Senhas batidas na Categoria Profissional: 50
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 50.000,00

1° Lugar: R$ 20.000,00
2º ao 5° ou 10° Lugar: R$ 30.000,00

Informações:

kit de 2 Senhas 2º Lote: R$ 1.620,00

Caso perca umas das senhas poderá fazer a 3ª por R$ 810,00

4 Bois

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 6.850,00
Hélio Cabelinho
BENEDITO JECK JK
Luiz Gustavo
LEO DOC REY JR
Zirap Jeans / Pernambuco Proteção Veicular
Toritama-PE
2º Lugar
R$ 6.850,00
Júnior Valentim Alex Silva N & E Derivados
Sanharó-PE
3º Lugar
R$ 3.630,00
Chiquinho Luiz Gustavo Haras Barros
Caruaru-PE
3º Lugar
R$ 3.630,00
Sandrinho
GRAMPOLO STREAK
Thaylon
BULGARIA EYE ARG
Fazenda Malhada & Grupo Eloi
Caturité-PB
3º Lugar
R$ 3.630,00
Diego Pessoa Verdinho Silva
LEO DOC REY JR
Rancho WRP
Gravatá-PE
6º Lugar
R$ 3.630,00
Salomão Companheiro Haras JN (PE)
6º Lugar
R$ 3.630,00
Leandro Cassiano
MONIQUE DOM ROXAO ZC
Leonardo Cassiano
KACIKE JAY
Parque Haras Nossa Senhora de Fátima & Parque Manoel Batista
São Bento-PB
6º Lugar
R$ 3.630,00
José Iran Bruno Silva Rancho Santa Ana
Caruaru-PE
6º Lugar
R$ 3.630,00
Matheus Tobias
HOLLAND ETERNA JECK
Renan Tobias Grupo DM & HARAS EH
Salvador-BA
10º 6º Lugar
R$ 3.630,00
Emanoel Salvino Neto Camelo Parque Missanga
Garanhuns-PE
11º 6º Lugar
R$ 3.630,00
Rivaldo (PE) Companheiro Dr Roberto Godoi
Saloá-PE
12º 6º Lugar
R$ 3.630,00
Ramos Neto-PB
DOURADO BEAVER RCJ
Marcinho de Soró Parque Bemais & Haras GM Cruz
João Pessoa-PB
Senhas batidas na Categoria Amador: 75
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 40.000,00

1° Lugar: R$ 10.000,00
2º ao 5° ou 10° Lugar: R$ 30.000,00

Informações:

kit de 2 Senhas 2º Lote: R$ 1.320,00

Caso perca umas das senhas poderá fazer a 3ª por R$ 610,00

3 Bois

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 3.000,00
Junior Dantas
CHANEL EASE ROXA
Douglas de Lelo
LADY ROJO NIGHT
Agropecuaria JB
Euclides da Cunha-BA
2º Lugar
R$ 3.000,00
Erick Pita
MISS HOLLAND GIRL
Clécio Alves Parque & Haras Paraná
Paranatama-PE
2º Lugar
R$ 3.000,00
Edivan Gonçalves Matheuzinho Representação Madereira São Paulo
São Paulo do Potengi-RN
2º Lugar
R$ 3.000,00
Romerinho Pontual
TOP ROUTE 66 FSF
Fernando Santos Grupo RP
Surubim-PE
5º Lugar
R$ 2.000,00
Romerinho Pontual
TOP ROUTE 66 FSF
Fernando Santos Grupo RP
Surubim-PE
5º Lugar
R$ 2.000,00
Emanoel Salvino Hercules Pimentel Agropecuaria Tenorio de Moraes
Garanhuns-PE
5º Lugar
R$ 2.000,00
João Farias
MR DIEGO FRED
Fernando Santos
AUSTRALIA DUN IT
Ys Iphones & Grupo Nailson Assunção
João Pessoa-PB
5º Lugar
R$ 2.000,00
João Donato Ferrão OF Poços Arteseanos e Maquinas Agricolas
Águas Belas-PE
5º Lugar
R$ 2.000,00
Gleydson Henrique Cleiton Ricardo Parque Acauã/Grupo Marmobox
Garanhuns-PE
10º 5º Lugar
R$ 2.000,00
Pedro Henrique de Xiloca
RED SPECIAL DASH
Marcinho
LADY ROJO NIGHT
Atacadão Três Irmãos Cama Mesa e Banho & Rancho Santana
São Bento-PB
11º 5º Lugar
R$ 2.000,00
Thiago Albuquerque Companheiro Dr Roberto Godoi
Saloá-PE
12º 5º Lugar
R$ 2.000,00
Pedro Brandão
TRAQUINO FIT
Matuzinho Queiroz Pedrosa Ranch / Fazenda Timbauba
União Dos Palmares-AL
13º 5º Lugar
R$ 2.000,00
Wemerson Thiago Albuquerque Fazenda Pai e Filho
Iati-PE
14º 5º Lugar
R$ 2.000,00
Gabriel Morais
SAMANTHA EASE
Pedro de Tatu Dr Fernandinho Freitas
Pedra-PE
15º 5º Lugar
R$ 2.000,00
Vitor França
MISS BIG DOC
Jeferson Reis Parque & Haras RT
Guarabira-PB
17º 5º Lugar
R$ 2.000,00
Junior. Geova Filho Parque Rayra Monaliza
Ouro Branco-AL
18º 5º Lugar
R$ 3.000,00
Allex Vasconcelos
DON DIEGO WILD ROXÃO
Alex Silva Rancho Dona Dina
Caruaru-PE
Senhas batidas na Categoria Aspirante: 141
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 30.000,00

1° Lugar: R$ 10.000,00
2º ao 5° Lugar: R$ 20.000,00

Informações:

Senha: R$ 1.510,00 
4 Bois 

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 5.500,00
Jackson Nunes
DON RICK ROXO
Jeferson Nunes
OXENTE TWO
Haras MWM
Feira Nova-PE
2º Lugar
R$ 3.500,00
Nego Edson
FLOR BIG FIT LM
Bruno Silva
HANI EASE ZORRERO
Cafula Agropecuária
Lagarto-SE
3º Lugar
R$ 3.500,00
Egnaldo Filho
ELCIN DON GOLD HG1
José Sebastião
HILLUX GOLD HG1
Haras Guanabara
Vitorino Freire-MA
4º Lugar
R$ 3.500,00
Emerson Vicente Altemar Haras Brejo das Flores
Garanhuns-PE
5º Lugar
R$ 3.500,00
Carlinhos Santos Verdinho Silva Haras Gatinho
Santa Cruz-PE
6º Lugar
R$ 3.500,00
Celso Júnior
IMPERADOR ROXO STEEL
Celso Vitório
ABOLISH SANA FSF
Equipe Valmed
Arapiraca-AL
7º Lugar
R$ 3.500,00
Adjailson Paiva
CAROL SHADY ROXA
José Emerson
DON ALAMITOS HJG
Condomínio Rei Toro Jeck
Cariús-CE
Senhas batidas na Derby VaideBet: 30
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 10.000,00

1° Lugar: R$ 3.000,00
2º ao 5° ou 10° Lugar: R$ 7.000,00

Informações:

kit de 2 Senhas 2º Lote: R$ 1.120,00

Acima de 45 anos de idade apenas para atleta aspirantes

3 Bois

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 2.000,00
Galego Duão Damião Diamante Park Show
Inhapi-AL
2º Lugar
R$ 700,00
Adauto Torres Veinho Parque São Cristovão
Lagoa do Ouro-PE
2º Lugar
R$ 700,00
Petrônio Henrique Hercules Pimentel Parque Pedro Henrique
Lagoa do Ouro-PE
2º Lugar
R$ 700,00
Julio Latino Detergente Rancho Jerimum
2º Lugar
R$ 700,00
Erivan Rodrigues Alemão Valentim Representação E.R A Marca da Boiada
6º Lugar
R$ 700,00
Clécio Julião Elielson Parque João Bezerra
Águas Belas-PE
6º Lugar
R$ 700,00
Alexandre Pita Damião Parque & Haras Paraná
Paranatama-PE
6º Lugar
R$ 700,00
Augusto Matos Bezouro Fazenda Ilha Grande
Itaíba-PE
6º Lugar
R$ 700,00
Romeu Andrade Detergente Rancho Jerimum
10º 6º Lugar
R$ 700,00
Armando Figueiroa Diego Pessoa Rancho WRP
Gravatá-PE
11º 6º Lugar
R$ 700,00
Ronaldo Lucena João Victor Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE
12º 7º Lugar
R$ 700,00
Ronaldo Lucena João Victor Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE
13º 6º Lugar
R$ 700,00
Dalmo Júnior Montila Grupo Santana Veículos
Feira de Santana-BA
14º 6º Lugar
R$ 700,00
Romeu Andrade Detergente Rancho Jerimum
Senhas batidas na Categoria Master: 13
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 2.500,00

1° Lugar: R$ 1.000,00
2º ao 4° R$ 1.500,00

Informações:

1ª Senha: R$ 310,00 
2ª Senha: R$ 310,00 
3 Bois

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 1.000,00
Monica Cardoso José Iran Rancho Santa Ana
Caruaru-PE
2º Lugar
R$ 750,00
Alice Cavalcante Verdinho Silva Marmoaria Rocha
Vitória de Santo Antão-PE
3º Lugar
R$ 750,00
Monica Cardoso José Iran Rancho Santa Ana
Caruaru-PE
Senhas batidas na Categoria Feminina: 3
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 2.500,00

1° Lugar: R$ 1.000,00
2º ao 4° R$ 1.500,00

Informações:

1ª Senha: R$ 310,00 
2ª Senha: R$ 310,00 
3 Bois

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 1.000,00
Hudson Gomes Hélio Cabelinho Churrascaria Nossa S. de Lourdes
2º Lugar
R$ 500,00
Hudson Gomes Hélio Cabelinho Churrascaria Nossa S. de Lourdes
3º Lugar
R$ 500,00
Erivanzinho Alemão Valentim Representação E.R A Marca da Boiada
3º Lugar
R$ 500,00
Ramon Souza Edvan Martins Fazenda Souza
Pedra-PE
Senhas batidas na Categoria Jovem: 8
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 15.000,00

1° Lugar: R$ 5.000,00
2º ao 5° ou 10° Lugar: R$ 10.000,00

Informações:

Apenas 120 Senhas

Valor: R$ 610,00

Senhas exclusivas com Romilson 87 98120-7457

Senhas unica, bonificada o 1º Boi

3 Bois

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 5.000,00
Odair Barros Neguinho Parque Maria Diogo
Garanhuns-PE
2º Lugar
R$ 1.110,00
Felipe Teles Sergio Teles Representação Churrascaria da Paz
Garanhuns-PE
2º Lugar
R$ 1.110,00
Emyson Santos Alisson Felix Akazo Papelaria
2º Lugar
R$ 1.110,00
Herlan Florencio Jose Alan Grupo Boa Vista
2º Lugar
R$ 1.110,00
Maranhão Edvan Gonçalves Odonto Hospitalar
Garanhuns-PE
2º Lugar
R$ 1.110,00
Luiz Arthur Caique Silva
2º Lugar
R$ 1.110,00
Gerson Neto Gel
2º Lugar
R$ 1.110,00
Hermando Martins Bezouro Fazenda Campo Grande
Parnarama-MA
2º Lugar
R$ 1.110,00
Neto Grampão Junior Grampão Grampão Ranch
Garanhuns-PE
10º 2º Lugar
R$ 1.110,00
Nego de Bastiana Diogo Souza Isabela Modas
Pedra-PE
Senhas batidas na Categoria Aspirante Regional: 40
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643
As informações contidas acima podem sofrer alterações sem prévio aviso.

Próximas Vaquejadas


De 06 a 10 de março de 2024
R$ 325.000,00
De 13 a 17 de março de 2024
De 20 a 24 de março de 2024
R$ 315.000,00
Contatos

(83) 99959-9966

Redes Sociais