42ª Vaquejada de São Bento - Parque União - Etapa CVP - 2023

De 26 a 30 de abril de 2023

Parque União (PB)
São Bento-PB

Premiação Total

R$ 164.000,00

Organização

Didi e Filhos

(83) 99952-0958

BOI DE TV ANTECIPADO R$ 50,00

SÁBADO DIA 29: FERRO NA BONECA, EDYR VAQUEIRO E ROBERTO VANEIRÃO

 

Premiação da Categoria

R$ 80.000,00

Informações:

SENHA R$ 1.000,00 

2 INSCRIÇÕES  POR ANIMAIS

PODENDO CORRER EM ANIMAIS

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 16.000,00
Carlos Rodrigues
A MÁQUINA PIXBET
Emerson Vicente
ATRIZ HANK BSM
Arena Pixbet de Vaquejada
Gurinhém-PB
2º Lugar
R$ 4.000,00
Sidney Batista (Cangaia)
DANONE LITTLER LEO
Elias Grupo Fofão
Salvador-BA
2º Lugar
R$ 4.000,00
Renan Tobias
POKER MOON HJS
Renato Tetê Grupo Corbã / Grupo Paralama
Iguatu-CE
2º Lugar
R$ 4.000,00
Zé Barreto
EASE SANA FSF
Nego Edson Marina Ranch
5º Lugar
R$ 4.000,00
Juruna Ramonzinho Equipe Prolar
Juazeiro do Norte-CE
5º Lugar
R$ 4.000,00
Dheovane Almeida
LET APOLLO SILVER
Nego Edson Haras MJB & Rancho Cavaleiro
Boca da Mata-AL
5º Lugar
R$ 4.000,00
João Vitor
DOC’S TOBERICH FSF
Ramonzinho
LADY SMART DIEGO R2I
Parque Palmery Soriano / Rancho Dona Flor
Cajueiro-AL
5º Lugar
R$ 4.000,00
Adelanir Américo
BOSTON CASH FISHERS
Verdinho Silva
NINFETA BEAVER LAG
Haras Tavares
Fortaleza-CE
5º Lugar
R$ 4.000,00
Verdinho Silva
AMERICA DIEGO HRL
Adelanir Américo RG Park Center
Cajazeiras-PB
10º 5º Lugar
R$ 4.000,00
João Vitor
DOC’S TOBERICH FSF
Ramonzinho
LADY SMART DIEGO R2I
Parque Palmery Soriano / Rancho Dona Flor
Cajueiro-AL
11º 5º Lugar
R$ 4.000,00
Junior Brandão
JOA TOLO BAC
Dheovane Almeida
HFM COLUMBIA GUYS
Fofão Produção
Santa Inês-MA
12º 12º Lugar
R$ 4.000,00
Juninho Correia Nilo Neto Haras EF
Alexandria-RN
13º 12º Lugar
R$ 4.000,00
Jackson Nunes Fernando Santos Haras Mourão
Goiana-PE
14º 12º Lugar
R$ 4.000,00
Tairon Dheovane Almeida Representação Biscoitos e Massas Ceres
Recife-PE
15º 12º Lugar
R$ 4.000,00
Dheovane Almeida
REI BIG DOC
Nego Edson
HFM COLUMBIA GUYS
Grupo Braide / Condomínio Aragon Apollo
Santa Luzia-MA
16º 12º Lugar
R$ 4.000,00
Danilo de Dorgivan Ramos Neto Representação Sacolão Supermercados
Queimadas-PB
17º 12º Lugar
R$ 4.000,00
Nilo Neto 1 Nego Edson 1 Terra de Vaquriro 1
Brejinho-RN
Senhas batidas na Categoria Profissional: 66
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 40.000,00

Informações:

SENHA R$ 550,00

3 INSCRIÇÕES POR VAQUEIRO

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 3.750,00
Ramonzinho
MISS TEXAS BEAVER LA
João Vitor
CHELO MOON TMR
Haras SYR & Diego´s Ranch
São Luís-MA
2º Lugar
R$ 3.750,00
Leandro Cassiano
MONIQUE DOM ROXAO ZC
Leonardo Cassiano
KACIKE JAY
Parque Haras Nossa Senhora de Fátima & Parque Manoel Batista
São Bento-PB
3º Lugar
R$ 2.000,00
Elias Trindade Emerson Vicente Grupo Fofão
Salvador-BA
3º Lugar
R$ 2.000,00
Antonio Filho Ramonzinho Equipes Nasções Unidas
Macapá-AP
3º Lugar
R$ 2.000,00
Diego de Eliziário
AMERICAN LADY DASHIN
Vitor Duré Haras SYR & Diego´s Ranch
São Luís-MA
6º Lugar
R$ 2.000,00
Danilo Boy Tomas Dantas Representação Clínica do Cavalo
Maceió-AL
7º Lugar
R$ 2.000,00
Higor Macedo Robertinho
CINDERELA BREEZE
Parque Bemais & Haras GM Cruz
João Pessoa-PB
7º Lugar
R$ 2.000,00
Luan Morais Nego Edson Parque Estrela
Patos-PB
7º Lugar
R$ 2.000,00
Leonardo Cassiano Thiago de Japi
VIRGULINO CASH
Parque Haras Nossa Senhora de Fátima & Parque Manoel Batista
São Bento-PB
10º 7º Lugar
R$ 2.000,00
Matheus Tobias
HOLLAND ETERNA JECK
Renan Tobias Grupo DM & HARAS EH
Salvador-BA
11º 7º Lugar
R$ 2.000,00
Julio de Chiquito
SAFIRA EASE CASH
Carlinhos Timoteo
BARMAID SHADY SUS
Grupo DM & HARAS EH
Salvador-BA
12º 7º Lugar
R$ 2.000,00
Bebeto Xavier Danilo de Dorgivan Casa do Criador (PE)
Surubim-PE
13º 7º Lugar
R$ 2.000,00
Neguinho Vaqueiro Cidi Parque Manoel Nogueira
Assunção-PB
14º 7º Lugar
R$ 2.000,00
Ramos Neto-PB
DOURADO BEAVER RCJ
Danilo de Dorgivan Parque Bemais & Haras GM Cruz
João Pessoa-PB
15º 7º Lugar
R$ 2.000,00
Popó Porcino Kakazinho Parque Porcino Park Center
Mossoró-RN
Senhas batidas na Categoria Amador: 111
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 25.000,00

Informações:

SENHA R$ 350,00

3 INSCRIÇÕES POR VAQUEIRO

O ASPIRANTE QUE TIVER ACIMA DE 45 ANOS, PAGANDO A INSCRIÇÃO DO MASTER. CONCORRER AS DUAS PREMIAÇÕES EM CADA SENHA CONJUNTAS.

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
2º Lugar
R$ 3.250,00
Rafael Vermelinho
ERON PEPPY ROJO
Rafael da Mata RG Park Center
Cajazeiras-PB
2º Lugar
R$ 3.250,00
Fabrício Rolim Ricardo Braz Haras Diogo Mendes
Cajazeiras-PB
3º Lugar
R$ 1.500,00
CHAGUINHA DE JERICÓ Cid Almeida Haras Monteiro Nunes
3º Lugar
R$ 1.500,00
Matheus Amorim
STREAK CASH RIO
Jaelson FAZENDA CAMPO ALEGRE
São José Dos Ramos-PB
3º Lugar
R$ 1.500,00
Almir Vinicius Miranda Personaliz Bone
Serra Negra do Norte-RN
6º Lugar
R$ 1.500,00
Wilmario Valença
GO ZORRERO DASH RCT
Companheiro
HFJ LET SUS
Rancho W.V
Tanque D´arca-AL
6º Lugar
R$ 1.500,00
Vitor Bezerra Tomas Dantas Jerico
Jericó-PB
6º Lugar
R$ 1.500,00
Roberto Júnior Leonardo JR Sport Bet
Umarizal-RN
6º Lugar
R$ 1.500,00
CHAGUINHA DE JERICÓ Cid Almeida Haras Monteiro Nunes
10º 6º Lugar
R$ 1.500,00
Douglas de Teté Andre. PR Ranch
São Bento-PB
11º 6º Lugar
R$ 1.500,00
Padre Pedrosa
RED MAXX
Emerson Vicente
LINDA SUGAR EASE
Pedrosa Ranch / Fazenda Timbauba
União Dos Palmares-AL
12º 6º Lugar
R$ 1.500,00
Robert Malaquias
SILVER OKIE MASTER
Companheiro Parque J. Galdino
Surubim-PE
13º 6º Lugar
R$ 1.500,00
Arthur de Luciano Companheiro Parque Silvio Bezerra Melo
Currais Novos-RN
14º 6º Lugar
R$ 1.500,00
João Willian Companheiro Vals Sport Net
Macapá-AP
15º 6º Lugar
R$ 1.500,00
Matheus Amorim
RABISCO
Jaelson FAZENDA CAMPO ALEGRE
São José Dos Ramos-PB
Senhas batidas na Categoria Aspirante: 131
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 10.000,00

Informações:

SENHA R$ 750,00

1 INSCRIÇÃO POR CAVALO

Premiação da Categoria

R$ 3.000,00

Informações:

SENHA R$ 200,00

3 SENHAS POR COMPETIDOR

 

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 3.000,00
Juliana Fernanda Zé Borges Parque Manoel de França Assunção
Santana do Matos-RN
Senhas batidas na Categoria Feminina: 7
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 3.000,00

Informações:

SENHA R$ 200,00

ATÉ 18 ANOS

3 SENHAS POR COMPETIDOR

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
3º Lugar
R$ 1.500,00
Davi de Diego Tomas Dantas DP RANCH
3º Lugar
R$ 750,00
Ramon Souza Edvan Martins Fazenda Sousa
Pedra-PE
3º Lugar
R$ 750,00
Ramon Souza Edvan Martins Fazenda Sousa
Pedra-PE
Senhas batidas na Categoria Jovem: 9
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 3.000,00

Informações:

SENHA R$ 200,00 

3 SENHAS POR COMPETIDOR

OBS: O ASPIRANTE MASTER TEM QUE CORRER O ASPIRANTE PARA CONCORRER A PREMIAÇÃO.

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
2º Lugar
R$ 1.500,00
Armando Figueiroa Verdinho Silva Parque Milanny
Caruaru-PE
2º Lugar
R$ 1.500,00
Martinho Soró Suplemento Cavalo Forte
Campina Grande-PB
Senhas batidas na Categoria Master: 6
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643
As informações contidas acima podem sofrer alterações sem prévio aviso.

Próximas Vaquejadas


De 06 a 10 de março de 2024
R$ 325.000,00
De 13 a 17 de março de 2024
De 20 a 24 de março de 2024
R$ 315.000,00
Contatos

(83) 99959-9966

Redes Sociais