2ª Vaquejada Parque Genésio Araújo - Etapa CVP - 2023

De 18 a 23 de julho de 2023

Parque Genésio Araújo
Sousa-PB

Premiação Total

R$ 236.000,00

Organização

Walter Papel

(83) 98837-0548

Premiação da Categoria

R$ 90.000,00

1º Lugar: R$ 30.000,00

2ºao 5º ou 10º Lugar: R$ 60.000,00

 

Informações:

Senha Antecipada R$ 1.100,00

Senha no Dia: R$ 1.200,00

2 Senhas Por Cavalo

4 Bois

+ Moto Extra (R$ 100,00)

 

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 20.000,00
Renan Tobias
POKER MOON HJS
Renato Tetê
COAST BRYAN
Grupo Corbã / Grupo Paralama
Iguatu-CE
2º Lugar
R$ 14.000,00
Jackson Nunes
BRENDA ETERNALY ROJO
Touro de Edson
BADERNEIRA DASH RVN
Parque Rancho Felix
2º Lugar
R$ 14.000,00
Nilton de Nano Nego Edson Representação Dr Leonardo Braga
Petrolina-PE
2º Lugar
R$ 14.000,00
Gera Guerra
SHOGUN DASH ICL
Verdinho Silva Cafula Agropecuária
Lagarto-SE
5º Lugar
R$ 12.000,00
Dheovane Almeida
REI BIG DOC
Nego Edson Grupo Braide / Condomínio Aragon Apollo
Santa Luzia-MA
5º Lugar
R$ 12.000,00
Valter Xavier
PLAY APOLLO GUN
Fernando Santos Grupo Dr. Pedro Saulo
Queimadas-PB
5º Lugar
R$ 12.000,00
Thiago do Japi Nilo Neto Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
Senhas batidas na Categoria Profissional: 91
Informações: Renan Leoncio (83) 999420643

Premiação da Categoria

R$ 45.000,00

1º Lugar: R$ 10.000,00

2ºao 5º ou 10º Lugar: R$ 35.000,00

Informações:

Senha Antecipada R$ 650,00

Senha no Dia R$  750,00

3 Senhas Por Vaqueiro

4 Bois

+ Moto Extra (R$ 100,00)

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 10.000,00
Leandro Cassiano
MONIQUE DOM ROXAO ZC
Leonardo Cassiano
KACIKE JAY
Parque Haras Nossa Senhora de Fátima & Parque Manoel Batista
São Bento-PB
2º Lugar
R$ 2.650,00
Taynan Iarly Mariel Chácara Salome
Cajazeiras-PB
3º Lugar
R$ 2.650,00
Andeilson Ramalho Thomas Dantas Transportadora Trans Maringá
Pombal-PB
3º Lugar
R$ 2.650,00
Ramonzinho
MISS TEXAS BEAVER LA
João Vitor
CHELO MOON TMR
Haras SYR & Diego´s Ranch
São Luís-MA
3º Lugar
R$ 2.650,00
Thomas Dantas Andeilson Ramalho Ração das Neves
Paulista-PB
3º Lugar
R$ 2.650,00
Andeilson Ramalho Thomas Dantas Transportadora Trans Maringá
Pombal-PB
3º Lugar
R$ 2.650,00
Ailson Júnior Nilo Neto Haras EH
Mossoró-RN
3º Lugar
R$ 2.650,00
Davi Mendes Brocoió Júnior Grupo Genivaldo Cândido
Atalaia-AL
3º Lugar
R$ 2.650,00
Mikael Rodrigues Nego Edson Ranch Araruta
Barra de São Miguel-PB
10º 3º Lugar
R$ 2.650,00
Mikael Rodrigues Nego Edson Ranch Araruta
Barra de São Miguel-PB
11º 3º Lugar
R$ 2.650,00
Genilson Custodio Jackson Rodrigo JS Ranch
Monte Alegre-RN
12º 3º Lugar
R$ 2.650,00
Julio de Chiquito
SAFIRA EASE CASH
joão Filho Timoteo
BARMAID SHADY SUS
Grupo DM & HARAS EH
Salvador-BA
13º 3º Lugar
R$ 2.650,00
Jeba Pascoal Jobson Oliveira Rancho JP
Águas Belas-PE
14º 3º Lugar
R$ 2.650,00
Mário Neto Nathan Grupo Ciel e Água Jabel
Piatã-BA
15º 3º Lugar
R$ 2.650,00
Ramonzinho
MISS TEXAS BEAVER LA
João Vitor
CHELO MOON TMR
Haras SYR & Diego´s Ranch
São Luís-MA
16º 3º Lugar
R$ 2.650,00
Chiquinho Jackson Nunes Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE
17º 3º Lugar
R$ 2.650,00
Ringo Moreira
FULMINANTE JESS
Kebryan Rancho Ricardo Neto
Tabuleiro do Norte-CE
18º 3º Lugar
R$ 2.650,00
Victor Bezerra Dheovane Almeida Parque Genésio Araújo
Sousa-PB
Senhas batidas na Categoria Amador: 102
Informações: Renan Leoncio (83) 999420643

Premiação da Categoria

R$ 35.000,00

1º Lugar: R$ 5.000,00

2ºao 5º ou 10º Lugar: R$ 30.000,00

Informações:

Senha Antecipada R$ 550,00

Senha no Dia R$  650,00

3 Senhas Por Vaqueiro

4 Bois

+ Moto Extra (R$ 100,00)

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 18.000,00
Wilian
PRÍNCIPE STEEL
Jaelson de Dario
CORISCO DIEGO BARS
Rancho Bom Sucesso & Vereador Duda Veneno
Pilar-PB
2º Lugar
R$ 3.000,00
Wilmario Valença
ROXO GRAY DIEGO
Celso Júnior
HFJ LET SUS
Rancho W.V
Tanque D´arca-AL
2º Lugar
R$ 3.000,00
Jackson de Casserengue Jeba Pascoal Parque Haras Eduardo Lins
Solânea-PB
2º Lugar
R$ 3.000,00
Genivaldo Júnior
SPECIAL FLICKA
Davi Mendes
EL PRINCIPE ZORRERO
Grupo Genivaldo Cândido
Atalaia-AL
2º Lugar
R$ 3.000,00
Robert Malaquias
SILVER OKIE MASTER
Fernando Santos Parque J. Galdino
Surubim-PE
2º Lugar
R$ 3.000,00
Cara de Lua Neto Ramalho Jucelio Antunes
João Pessoa-PB
2º Lugar
R$ 3.000,00
Junior Sarmento Talisson Parque Terezinha Holanda
Marcelino Vieira-RN
2º Lugar
R$ 3.000,00
Junior Sarmento Talisson Parque Terezinha Holanda
Marcelino Vieira-RN
2º Lugar
R$ 3.000,00
Eduardo Pachú Valter Xavier Grupo Dr. Pedro Saulo
Queimadas-PB
10º 2º Lugar
R$ 3.000,00
Dudu Callou Fábio Calú Parque Padre Cícero (CE)
Nova Russas-CE
Senhas batidas na Categoria Aspirante: 130
Informações: Renan Leoncio (83) 999420643

Premiação da Categoria

R$ 5.000,00

1º Lugar: R$ 3.000,00

2 Vagas: R$ 1.000,00

Informações:

Senha Antecipada R$ 350,00

Senha no Dia R$  450,00

2 Senhas Por Vaqueiro

3 Bois

Perfil Aspirante - 45 Anos

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 3.000,00
Dr.Bruno Brilhante Tercio Representação CECORE Clinica Ortopédica
Campina Grande-PB
2º Lugar
R$ 1.000,00
Romeu Andrade Jeferson Melo Rancho Jerimum
3º Lugar
R$ 1.000,00
Marquinhos Callou Fábio Calú Parque Padre Cícero (CE)
Nova Russas-CE
Senhas batidas na Categoria Master: 13
Informações: Renan Leoncio (83) 999420643

Premiação da Categoria

R$ 2.500,00

1º Lugar: R$ 1.500,00

2 Vagas: R$ 750,00

Informações:

Senha Antecipada R$ 350,00

Senha no Dia R$  450,00

2 Senhas Por Vaqueira

3 Bois

 

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 1.500,00
Lucimara Sampaio Neguinho de Maria Rita IR Couros
Campina Grande-PB
2º Lugar
R$ 750,00
Alice Cavalcante João Vitor Marmoaria Rocha
Vitória de Santo Antão-PE
2º Lugar
R$ 750,00
Yasmin Hagge Gera Guerra Vaquejada da Sorte
Governador Valadares-MG
Senhas batidas na Categoria Feminina: 3
Informações: Renan Leoncio (83) 999420643

Premiação da Categoria

R$ 2.500,00

1º Lugar: R$ 1.500,00

2 Vagas: R$ 750,00

Informações:

Senha Antecipada R$ 350,00

Senha no Dia R$  450,00

2 Senhas Por Vaqueiro

3 Bois

Idade 16 Anos

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 1.000,00
Felipe Marques Thiago Grupo JM
Belém-PA
2º Lugar
R$ 750,00
Felipe Marques Thiago Grupo JM
Belém-PA
2º Lugar
R$ 750,00
João Pedro Lavy Bombado Dina Coco
Sousa-PB
Senhas batidas na Categoria Jovem: 5
Informações: Renan Leoncio (83) 999420643

Premiação da Categoria

R$ 20.000,00

1º Lugar: R$ 10.000,00

2ºao 5º Lugar: R$ 10.000,00

Informações:

Senha 1.000,00

Obs: O vaqueiro poderá correr 1 Senha em Três Animais

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 5.000,00
Nego Edson
DON HOLLAND JACK HJG
Bruno Silva
RICA POLLO H3A
Cafula Agropecuária
Lagarto-SE
2º Lugar
R$ 4.100,00
Celso Júnior
IMPERADOR ROXO STEEL
Celso Vitório
DESTEMIDO PEP
Equipe Valmed
Arapiraca-AL
3º Lugar
R$ 4.100,00
Gera Guerra
LADY RICK ROXA
Verdinho Silva
ILUMINADA RICK H3A
Cafula Agropecuária
Lagarto-SE
3º Lugar
R$ 4.100,00
Touro de Edson
PRINCIPE FORTE BAR
Jackson Nunes Grupo WRP / Parque Milanny
Caruaru-PE
5º Lugar
R$ 2.500,00
Verdinho Silva Carlinhos Santos Representação MC Ranch
Ouricuri-PE
Senhas batidas na Categoria Derby VaideBet: 32
Informações: Renan Leoncio (83) 999420643
As informações contidas acima podem sofrer alterações sem prévio aviso.

Próximas Vaquejadas


De 06 a 10 de março de 2024
R$ 325.000,00
De 13 a 17 de março de 2024
De 20 a 24 de março de 2024
R$ 315.000,00
Contatos

(83) 99959-9966

Redes Sociais