2ª Vaquejada Dom Roxão / Grupo Pimentel - Etapa CPV e Derby Portal- 2023

De 08 a 12 de março de 2023

Grupo Pimentel
Bonito-PE

Premiação Total

R$ 250.000,00

Organização

Alemão Pereira

(81) 99569-7056

Adamo

(81) 99853-5314

Premiação da Categoria

R$ 100.000,00

Informações:

R$2.500,00 -Antecipada (02 senhas)
R$2.700,00 - No dia (02 senhas)

O vaqueiro poderá correr em até 2 cavalos - 04 bois

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar Emerson Vicente
APOLLO DON STEEL
Carlos Rodrigues
ATRIZ HANK BSM
Parque Palmery Soriano / Rancho Dona Flor
Cajueiro-AL
2º Lugar João Vitor
DOC’S TOBERICH FSF
Ramonzinho
LADY SMART DIEGO R2I
Parque Palmery Soriano / Rancho Dona Flor
Cajueiro-AL
3º Lugar Manoel de Heleno
ETERNALY OF ROJO HJG
Juninho de Augustinho
ANE ETERNALBLACK MAB
Arena Jampa
João Pessoa-PB
3º Lugar Renan Tobias
TETOS PLAYBOY PEPY
Renato Tetê Eraldo Peixe
Caucaia-CE
3º Lugar Matheus Pimentel
LINDA PEPPY SKIPPY
Maciel Cardoso Grupo GF
Garanhuns-PE
3º Lugar Renan Tobias
POKER MOON HJS
Renato Tetê Grupo Corbã / Grupo Paralama
Iguatu-CE
3º Lugar Valter Xavier
ARAGON APOLLO
Danilo de Dorgivan Grupo Braide / Condomínio Aragon Apollo
Santa Luzia-MA
8º Lugar Junior Brandão
TIAZINHA BRYAN BAR
Dheovane Almeida
LOGAN ROYALTY HPR
Haras MJB & Rancho Cavaleiro
Boca da Mata-AL
8º Lugar Zé Barreto
IZIS TORO STEEL CEM
Sergio Nunes Haras Bernardi
Paripueira-AL
10º 10º Lugar Carlos Rodrigues Emerson Vicente Parque Milanny
Caruaru-PE
11º 10º Lugar Celso Júnior
SANA SHOW FSF
Celso Vitório
PEP BELVEDERE FSF
Arena São Francisco
Cabaceiras do Paraguaçu-BA
12º 10º Lugar Thiago do Japi Romário Rocha Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
13º 10º Lugar Jeferson Nunes Jackson Nunes Grupo RP
Surubim-PE
14º 10º Lugar Valter Xavier
ARAGON APOLLO
Danilo de Dorgivan Grupo Braide / Condomínio Aragon Apollo
Santa Luzia-MA
15º 10º Lugar João Vitor Ramonzinho
LADY SMART DIEGO R2I
Joedson Cortes
Juazeiro do Norte-CE
16º 10º Lugar Adjailson Paiva
FAMOUS MABLE SLN
Gera Guerra Grupo Rosal
Vitória de Santo Antão-PE
Senhas batidas na Categoria Profissional: 93
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 60.000,00

Informações:

R$1.800,00- Antecipada (02 senhas)
R$2.000,00- No dia (02 senhas)

Perdendo uma das senhas poderá fazer a 3ª senha - 4 bois

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar Leonardo Cassiano
ELL APOLLO RAIO
Leandro Cassiano
VIRGULINO CASH
Parque Haras Nossa Senhora de Fátima & Parque Manoel Batista
São Bento-PB
2º Lugar Ramos Neto-PB
DOURADO BEAVER RCJ
Marcinho de Soró Parque Bemais & Haras GM Cruz
João Pessoa-PB
3º Lugar Guttemberg Ramos
BELLA INTAC
Vertinho Peluccho Parque Chico Branco / Haras Vanessa Oliveira
Ribeira do Pombal-BA
4º Lugar Sandrinho
GRAMPOLO STREAK
Bruno Silva
BULGARIA EYE ARG
Fazenda Malhada & Grupo Eloi
Caturité-PB
4º Lugar Ramonzinho João Victor Restro Boteco Seu Bohemio
Juazeiro do Norte-CE
6º Lugar Matheus Tobias
HOLLAND ETERNA JECK
Renan Tobias Grupo DM & HARAS EH
Salvador-BA
6º Lugar Willian Santos
GREAT DIEGO AGJ
Willian Santos
ONLY SHADY APOLO
Haras Boa Noite
Feira de Santana-BA
6º Lugar Marcelo Cabral
TROVOADA BARS
Marcelo Pereira Fazenda Malhada & Grupo Eloi
Caturité-PB
10º 6º Lugar Naldinho Companheiro Haras GDL
Gravatá-PE
11º 6º Lugar Galego da Banana Companheiro Haras Los Tordilhos
São Vicente Ferrer-PE
12º 6º Lugar Genilson Custodio
EL SHADY CRAZY
Jackson Rodrigo
CAPITU ROJO STEEL
JS Ranch
Monte Alegre-RN
Senhas batidas na Categoria Amador: 91
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 40.000,00

Informações:

R$1.200,00- Antecipada (02 senhas)
R$1.400,00- No dia (02 senhas)

Perdendo uma das senhas poderá fazer a 3ª senha - 4 bois

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar Felipe Gordo Touro de Edson Flavinho do Tomate
Sumé-PB
2º Lugar Guga Portela
ASA BRANCA BRYAN
Rodinha
RCH LADY HOPING
Atacadão Três Irmãos Cama Mesa e Banho & Rancho Santana
São Bento-PB
2º Lugar Ítalo Nunes Ro. Representação CNI Construtora
Caruaru-PE
2º Lugar Guga Portela
ASA BRANCA BRYAN
Rodinha
RCH LADY HOPING
Atacadão Três Irmãos Cama Mesa e Banho & Rancho Santana
São Bento-PB
5º Lugar Matheus Nunes Edilson AF Agropecuária do Prata - Grupo Pimentel
Bonito-PE
5º Lugar Vicente Nogueira
BEDUINO HOLLAND WILD
Jeferson Nunes Grupo RP
Surubim-PE
7º Lugar Fabinho Bena Sementes Gasparim
Agrestina-PE
7º Lugar Victor Nova Chiquinho
7º Lugar Wanderley Roque Luiz Gustavo Parque Haras Vila Cowtry
Sumé-PB
11º 7º Lugar Cesar do Cobe Julio de Chiquito Carrocerias CF
Vera Cruz-RN
Senhas batidas na Categoria Aspirante: 76
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 30.000,00

Informações:

Senha R$1.500,00 

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
4º Lugar
R$ 4.000,00
Adjailson Paiva
CAROL SHADY ROXA
Gera Guerra
VITORIA EASE
Condomínio Rei Toro Jeck
Cariús-CE
4º Lugar
R$ 4.500,00
Daniel Farias Verdinho Silva Representação Planet Car (BA)
Barreiras-BA
4º Lugar
R$ 4.500,00
Daniel Farias Verdinho Silva Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
4º Lugar
R$ 4.500,00
Kakazinho
FAJARDO TORO EGR
Nego Edson
AMULETO DUN IT
Haras e Arena São Pedro
Imperatriz-MA
5º Lugar
R$ 4.000,00
Zé Barreto
HFJ ARIANNE FIT
Sergio Nunes
BUCK WINNER
Haras Pontes
Pilar-AL
5º Lugar
R$ 4.000,00
Renan Tobias
PRINCIPE BULLYON
Renato Tetê
SARGENTO BULLION BEE
Augusto Veiculos
Fortaleza-CE
5º Lugar
R$ 4.000,00
Renan Tobias
EL TORO ROCKET
Renato Tetê Eraldo Peixe
Caucaia-CE
Senhas batidas na Categoria Super Derby Portal: 33
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 5.000,00

Informações:

R$500,00- Antecipada (02 senhas)
R$700,00- No dia (02 senhas)

3 bois - Até 16 anos

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar Kauan Diego Touro de Edson
2º Lugar Victor de Valter Thiago Carlos
2º Lugar Lourinho Dadá Haras 5 Irmãos
Lajedo-PE
4º Lugar Tiago Brito Neto Léo Brito Parque Xavier de Brito
4º Lugar Luciano Filho Fabinho Bezerra Vereador Luciano
Lajedo-PE
Senhas batidas na Categoria Jovem: 12
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 10.000,00

Informações:

R$1.000,00- Antecipada (02 senhas)
R$1.200,00- No dia (02 senhas)

3 bois - Acima de 45 anos (Perfil Aspirante)

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
2º Lugar Ronaldo Lucena João Victor (PB) Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE
2º Lugar Jackson Peixoto Companheiro Parque Digercy Peixoto
Exu-PE
3º Lugar João do Galo João Paulo Equipe Sergio Ludmer
Recife-PE
3º Lugar Armando Figueiroa Diego Pessoa Haras e Arena São Pedro
Imperatriz-MA
5º Lugar Neto de Valmir André Melo Parque Canaã
5º Lugar Armando Figueiroa Diego Pessoa Haras e Arena São Pedro
Imperatriz-MA
5º Lugar Lula Guerra Gera Guerra Haras WMC / Pernambuco Poços
Carpina-PE
5º Lugar Yedo Brandão Kessy Jones Parque e Haras Brandão
Coqueiro Seco-AL
5º Lugar Erivan Rodrigues Alemão Valentim Representação E. R. A Marca da Boaida
Maceió-AL
10º 5º Lugar Cesar Fernandes Julio de Chiquito Carrocerias CF
Vera Cruz-RN
Senhas batidas na Categoria Master: 11
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 5.000,00

Informações:

R$500,00- Antecipada (02 senhas)
R$700,00- No dia (02 senhas)

3 bois 

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar Cariline Júnior Melo LM Ranch
Carpina-PE
2º Lugar Lorena Cosme Touro de Edson Parque Vaqueiro de Ouro (PE)
Altinho-PE
2º Lugar Cariline Júnior Melo LM Ranch
Carpina-PE
Senhas batidas na Categoria Feminina: 3
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643
As informações contidas acima podem sofrer alterações sem prévio aviso.

Próximas Vaquejadas


De 24 a 28 de julho de 2024
R$ 370.000,00
De 25 a 28 de julho de 2024
Vaquejada Parque Chico Branco
- Ribeira do Pombal-BA
R$ 95.000,00
De 31 de julho a 04 de agosto de 2024
R$ 400.000,00
Contatos

(83) 99959-9966

Redes Sociais