12ª Vaquejada do Parque BeMais - Campeão dos Campeões 2023- Etapa CVP e Derby Portal - 2024

De 14 a 19 de novembro de 2023

Parque BeMais
São Miguel de Taipu-PB

Premiação Total

R$ 206.000,00

Organização

Chico Pegado

(83) 98826-6666

Valter Papel

(83) 98837-0548

Railton Cardoso

(83) 99104-5332

O competidor que correr na vez e bater sua senha limpa, passa para a 2ª rodada da disputa.

Não haverá encaixe de senhas.

Boi de TV antecipado: R$50,00
Boi de TV no dia: R$150,00
Taxa ABVAQ: R$10,00 

Premiação da Categoria

R$ 90.000,00

1º lugar: R$15.000,00
2º ao 5º ou 10º: R$75.000,00

Informações:

Senha Antecipada: R$1.200,00
Senha no dia: R$1.250,00

O competidor poderá correr em 2 cavalos, 2 senhas por cavalo.

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 15.000,00
Gordo MF
DOC’S TOBERICH FSF
Touro de Edson
HFM COLUMBIA GUYS
Rancho Dona Flor
2º Lugar
R$ 5.000,00
Neco Tacaimbó Elizeu Xavier Parque Dona Zefinha
Olivedos-PB
2º Lugar
R$ 5.000,00
Adjailson Paiva Maviael Grupo Dr. Pedro Saulo
Queimadas-PB
2º Lugar
R$ 5.000,00
Dheovane Almeida
KEIRA DON GATES ZJ
Vitor Raiara
GLADIADOR MIRACLE
BetVip & Haras WS
Fortaleza-CE
5º Lugar
R$ 5.000,00
Gugu Silva
GRAY DIEGO HJG
Adjailson Paiva Rancho JJ
Recife-PE
5º Lugar
R$ 5.000,00
Celso Vitório Celso Júnior Haras G8
Inhambupe-BA
5º Lugar
R$ 5.000,00
Peixe da Lama
NOBRE FIRE WATER RT
Edgar Neto
BELL LETTERS
Rancho Climaco
Itaituba-PA
5º Lugar
R$ 5.000,00
Claudnei
FLOR MORENA WILD
Diego Santos
ÍNDIGO APOLLO RONALD
Grupo JS Santos
Recife-PE
5º Lugar
R$ 5.000,00
Zé Barreto
EL FRED DIEGO R4
Claudnei
ZORRO ATILA
Haras Mourão
Goiana-PE
10º 5º Lugar
R$ 5.000,00
Leozinho
ELANO APOLLO RPF
Manoel de Heleno Rancho Apolo
11º 11º Lugar
R$ 5.000,00
Zé Barreto
MR DIEGO FRED LT
Claudnei
ZORRO ATILA
Grupo Nailson Assunção
Frei Miguelinho-PE
12º 11º Lugar
R$ 5.000,00
Egnaldo Filho
DUBLE DIEGO ROJO
Fernando Santos
ATRIZ ROJO DIEGO
Haras Guanabara
Vitorino Freire-MA
13º 11º Lugar
R$ 5.000,00
João Vitor
NINA WILD CASH
Ramonzinho SS Ranch & Parque Dr. Geraldo Estrela
Petrolina-PE
14º 11º Lugar
R$ 5.000,00
Washington Luiz Touro de Edson Haras Fonseca
Aroeiras-PB
15º 11º Lugar
R$ 5.000,00
Edgar Neto Netinho de Antonio Marcos Agro Padre Cicero
Garanhuns-PE
16º 11º Lugar
R$ 5.000,00
Peixe da Lama
NOBRE FIRE WATER RT
Edgar Neto
BELL LETTERS
Rancho Climaco
Itaituba-PA
Senhas batidas na Profissional: 56
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 50.000,00

1º lugar: R$10.000,00
2º ao 5º ou 10º: R$40.000,00

Informações:

Senha antecipada: R$750,00
Senha no dia: R$800,00

4 bois por senha
03 senhas por vaqueiro

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 8.000,00
Thiago Gonzaga
ESCOBAR FIT JMS
Companheiro
FIT CASH
Haras Pontes
Pilar-AL
2º Lugar
R$ 5.000,00
Cesar Neto
BIANCA MERRIDOC GOOC
Carlinhos
MISS ETERNALY VALID
Haras CV
João Pessoa-PB
2º Lugar
R$ 5.000,00
Ramonzinho João Victor SS Ranch & Parque Dr. Geraldo Estrela
Petrolina-PE
4º Lugar
R$ 4.000,00
Thomas Dantas Andeilson Ramalho Ração das Neves
Paulista-PB
4º Lugar
R$ 4.000,00
Neguinho de Zezito
JOE BLOND
Companheiro Zezito Ranch
Natal-RN
4º Lugar
R$ 4.000,00
BRENO CORDEIRO Tarcisio Parque Padre Cícero e Novo Clube do Vaqueiro
Aquiraz-CE
7º Lugar
R$ 4.000,00
Naldinho Egnaldo Filho Haras GDL
Gravatá-PE
7º Lugar
R$ 4.000,00
Leandro Cassiano Baiano Parque Manoel Batista
Brejo do Cruz-PB
7º Lugar
R$ 4.000,00
Gleidson Henrique
HARON ROXO GF
Cleiton Ricardo Representação Marmobox
Garanhuns-PE
10º 7º Lugar
R$ 4.000,00
Ricardinho Morais Carlinhos JC Parque Manoel Januário
Montanhas-RN
11º 7º Lugar
R$ 4.000,00
Felipe de Bal Companheiro Representação Grupo Companheiro
Senhas batidas na Amador: 138
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 35.000,00

1º lugar: R$5.000,00
2º ao 8º ou ao 15º: R$30.000

Informações:

Senha antecipada: R$550,0
Senha no dia: R$600,00

4 bois por senha - 3 senhas por vaqueiro

Prêmio extra: R$5.000,00
R$100,00 por senha

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 5.000,00
Tarcisio Aveloz Enezio Parque Aveloz
São Bento do Una-PE
2º Lugar
R$ 2.300,00
Robert Malaquias Airton Trajano Parque J. Galdino
Surubim-PE
2º Lugar
R$ 2.300,00
Leo Cunha Lima Raulzinho Parque Diogenes da Cunha Lima
Nova Cruz-RN
2º Lugar
R$ 2.300,00
Antonio Madruga Marlon Cavalcante Haras Campo
Rio Tinto-PB
2º Lugar
R$ 2.300,00
Lucas Lapenda
CICARELI
Pedro Neto JD Ranch
Bonito-PE
2º Lugar
R$ 2.300,00
Paulo Martins Bruno Rabelo Haras VM
Fortaleza-CE
2º Lugar
R$ 2.300,00
Niedson Nascimento Jhon Batista Supermercado Atacarejo
Feira Nova-PE
2º Lugar
R$ 2.300,00
Gleydson Henrique Fernando Santos Representação Marmobox
Garanhuns-PE
2º Lugar
R$ 2.300,00
Cesar Neto Companheiro Laticinio Ouro Branco
Nossa Senhora da Glória-SE
10º 2º Lugar
R$ 2.300,00
Boião Nathan Queiroz Parque Queiroz Ranch
Redenção-PA
11º 2º Lugar
R$ 2.300,00
Jaelson dos Santos Cavalcante
ZANADORA ANGEL DIEGO
Dercio
JOINVILLE TOP RD
Mongioni Engenharia
Olivedos-PB
12º 2º Lugar
R$ 2.300,00
Nil de Capim Roxinho Cerâmica JB
Rio Tinto-PB
13º 2º Lugar
R$ 2.300,00
CHAGUINHA DE JERICÓ Roxinho Haras Show (SP)
São Paulo-SP
14º 2º Lugar
R$ 2.300,00
Neto de Dário
WILD SILVER ROJO RLH
Jaelson
CORISCO DIEGO BARS
Fazenda Primavera
Tabira-PE
Senhas batidas na Aspirante: 187
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 20.000,00

1º lugar: R$8.000,00
2º ao 5º: R$12.000,00

Informações:

Senha antecipada: R$1.160,00

Já incluso Boi de Tv + taxa da ABVAQ

4 bois por senha
3 cavalos por vaqueiro
3 senhas por rodízio (encaixe)

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 4.000,00
Vitor Raiara Dheovane Almeida Haras e Arena São Pedro
Imperatriz-MA
2º Lugar
R$ 2.000,00
Zé Barreto Cledinei Haras Top
Altamira do Maranhão-MA
2º Lugar
R$ 2.000,00
Ricardo Alves José Carlos Haras Gomes & Ricardo Ranch
Nova Cruz-RN
4º Lugar
R$ 2.000,00
Gera Guerra Verdinho Silva MV Ranch
João Pessoa-PB
4º Lugar
R$ 2.000,00
Jackson Nunes José Emerson Rancho Morada das Cobras
Brasília-DF
4º Lugar
R$ 2.000,00
Junior Brandão
HVV KEYS MOON DIEGO
Ricasso Lima Fazenda Lima
Monte Alegre-PA
4º Lugar
R$ 2.000,00
Jackson Nunes José Emerson Representação Planet Car (BA)
Barreiras-BA
4º Lugar
R$ 2.000,00
Celso Júnior Celso Vitório Grupo Dislub
Recife-PE
4º Lugar
R$ 2.000,00
João Bosco Manoel Fernando Haras Raio
Patos-PB
Senhas batidas na Super Derby Portal: 25
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 5.000,00

1º lugar: R$1.500,00
2º ao 5º: R$3.500,00

Informações:

Senha: R$450,00
3 bois por senha

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
2º Lugar
R$ 1.250,00
Wagner Pignataro Jeba Pascoal Fazenda Irmandade
São Pedro-RN
2º Lugar
R$ 1.250,00
Hélio Pignataro Adjair ASP Centro Empresario
Natal-RN
3º Lugar
R$ 1.000,00
Armando Figueiroa Companheiro Rancho WRP
Gravatá-PE
3º Lugar
R$ 1.000,00
Alekssandre Hibernon Gabriel Equipe Rações Guabi
Caruaru-PE
3º Lugar
R$ 1.000,00
Mauricélio LAÉRCIO ALVES HB Soluções em Eletrica
Santa Rita-PB
Senhas batidas na Master: 26
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 3.000,00

1º lugar: R$1.500,00
2º ao 3º lugar: R$1.500,00

Informações:

Senha: R$350,00
3 bois por senha

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 1.500,00
Lucimara Sampaio Neguinho de Maria Rita Pousada Ventura
Boqueirão-PB
2º Lugar
R$ 750,00
Cariline Júnior Melo LM Ranch
Carpina-PE
2º Lugar
R$ 750,00
Lucimara Sampaio Neguinho de Maria Rita Pousada Ventura
Boqueirão-PB
Senhas batidas na Feminina: 5
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 3.000,00

1º lugar: R$1.500,00
2º ao 3º: R$1.500,00

Informações:

Senha: R$350,00
3 bois por senha

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar
R$ 1.500,00
Erivanzinho Adeildo Siqueira Representação E. R. A Marca da Boaida
Maceió-AL
2º Lugar
R$ 750,00
Neto Canaã Edson Parque Canaã
2º Lugar
R$ 750,00
Clesio Delfino Filho Alberto DSA Compra & Vendas de Bovinos
Colinas do Tocantins-TO
Senhas batidas na Jovem: 11
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 10.000,00

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar Pedro Neto
JECK OLENA
Nilo Neto
MISLENA CHICK HAP
Haras Manzulo
Monteiro-PB
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 10.000,00

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar Romeu Andrade
ZEUS BAR´S APOLLO
Brocoió Júnior
BLUE GAP
Rancho Jerimum
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 10.000,00

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar Lorena Cosme
NAPOLEON SHADY ROJO
Juninho de Correia
STONE DIAMONDSTAR KM
Rancho WRP
Gravatá-PE
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar Gordo MF
DOC’S TOBERICH FSF
Touro de Edson
HFM COLOMBIA GUYS
Rancho Dona Flor
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar Genilson Custodio
EL SHADY CRAZY
Jackson Rodrigo
CAPITU ROJO STEEL
JS Ranch
Monte Alegre-RN
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar Dinarte Filho
B BRUNA FIT RHC
Companheiro Haras Confiança
Natal-RN
1º Lugar Nithael
LUA REAL PPC
Edgar Neto Parque Haras Niran
Vertentes-PE
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643
As informações contidas acima podem sofrer alterações sem prévio aviso.

Próximas Vaquejadas


De 05 a 09 de junho de 2024
Vaquejada Parque Fernando Magalhães - Etapa BETVIP Portal - 2024
Parque Fernando Magalhães - Piracuruca-PI
R$ 500.000,00
De 11 a 16 de junho de 2024
4ª Grande Vaquejada Parque Arena São Pedro - Etapa BETVIP Portal - 2024
Haras e Arena São Pedro - Governador Edison Lobão-MA
R$ 800.000,00
Contatos

(83) 99959-9966

Redes Sociais