09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

Vaquejada Parque Caprini Ranch - 2ª Etapa Circuito Estrelas do Sul da Bahia - Etapa CPV - 2021
Premiação Total R$ 100.000,00

Período: 20 a 24 de Janeiro de 2021
Local: Parque Caprini Ranch - Canavieiras-BA
Contato: Júnior Caprini e Neto Caprini
Telefones: (73) 99866.1030/ 99866.1020

Senhas Batidas: 18


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Celso Júnior
ADMETO FLY
Celso Vitório
LADY NESSA FIRST
Banda Seu Vaqueiro
1 º Lugar Vanterno
DOC OLENA JACK
Alessandro Rodrigues
TYSON TAFAMME
Haras DS 13
Barreiras -BA
3 º Lugar Edgar Neto
GOLD ROXO
Jeferson da Cruz
BRUTUS SANDS
Parque Edgar Neto
Itabela-BA
4 º Lugar Eduardo Serafim
HS2 ARUANA LET
Italo de Paula
CATS KITS
Haras 90
Araua-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Felipe Fagundes Marquinhos Terezão Grupo GPO & Engenharia
Brasília de Minas-MG
2 º Lugar Zé Filho
GALLANT HOLLAND
Renato Tobias
ENTER CAT BOON
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
2 º Lugar Danilo Carleto Cara de Peixe Rancho Fartura
Montanhas-ES
2 º Lugar Victor Proença Vinicius Proença Parque Haras Canoas (MG)
Montes Claros-MG
5 º Lugar João Pedro Carvalho Lucas Carvalho Parque e Haras LC (BA)
Entre Rios-BA
5 º Lugar João Gabriel Guaraçi Gabriel Brito
Serrinha-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 34 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Senhas Batidas: 103


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Danilo Lucena
AFRICAN BOY DASH
Bruno Silva
VBS CACHACA WIG
Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE
1 º Lugar Nailton Ratinho Fazenda Campo Limpo
Cruz das Almas-BA
1 º Lugar Vinicius Proença Gevaldo Borges Parque Haras Canoas (MG)
Montes Claros-MG
1 º Lugar Rogério Laudano Bi Café Parque Laudano Filho
Pojuca-BA
1 º Lugar Rogério Laudano Bi Café Parque Laudano Filho
Pojuca-BA
1 º Lugar João Chame Chame Danilo de Amaral Grupo Chame Chame
Eunapolis-BA
1 º Lugar Romário Rocha
SERTANEJO
Thiago de Japi Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
1 º Lugar Junior Bae Companheiro

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 75 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 47 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.

Senhas Batidas: 62


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Luiz Alves Genison Borges Representação Fernandes Ranch
Xerém-RJ
2 º Lugar Robertão Gevaldo Borges Fazenda Poço das Pedras
Bezerros-PE
2 º Lugar Celso Júnior Celso Vitório Arena São Francisco
Cabaceira do Paraguaçú-BA
4 º Lugar Eduardo Serafim Alison Serafim MV Ranch
João Pessoa-PB
4 º Lugar Thiago de Japi Italo de Paula Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
4 º Lugar Thiago de Japi Italo de Paula Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
4 º Lugar Júnior Bocão Gevaldo Borges Parque Everton Miranda
Barreiras-BA
4 º Lugar Everaldo Careca Genison Borges Equipe SR
São Paulo-SP
4 º Lugar Thiago de Japi Italo de Paula Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
10 º Lugar Luiz Alves Genison Borges Representação Fernandes Ranch
Xerém-RJ
10 º Lugar Eduardo Serafim Italo de Paula Parque Gabriel Mota
Itabaianinha-SE
10 º Lugar Romário Rocha Thiago de Japi Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
10 º Lugar Lucas Santana Léo Soares Agropecuária Serra Azul
Itaberaba-BA
10 º Lugar Bruno Silva Gevaldo Borges Haras P.F.F.
Capim-PB
10 º Lugar Eduardo Serafim Alison Serafim MV Ranch
João Pessoa-PB
10 º Lugar Celso Júnior Celso Vitório Arena São Francisco
Cabaceira do Paraguaçú-BA
10 º Lugar Wesley Paiacan Edvaldo Trindade Parque Carolaine
Tobias Barreto-SE
10 º Lugar Genison Borges Companheiro Parque Caprini Ranch
Canavieiras-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 36 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.