09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

4ª Vaquejada Parque Ana Cristina - 1ª Etapa Circuito Estrelas do Sul da Bahia - Etapa CPV- 2021
Premiação Total R$ 150.000,00

Período: 13 a 17 de Janeiro de 2021
Local: Parque Ana Cristina - Camaçari-BA
Contato: Matheus Liberato e Mauricio, Pedro Guerra, PG10 e Grupo Fofão

Premiação da Categoria
R$ 70.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

KIT R$ 1.900,00 + Boi TV


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Thiago de Japi Italo de Paula Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
2 º Lugar Thiago de Japi Italo de Paula Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
3 º Lugar Italo de Paula Galeguinho de Valadares Haras LF (MG)
Governador Valadares-MG
3 º Lugar Celso Vitório
A STREAK SOUND
Celso Júnior
CASADO PLAYBOY
Grupo Aliança de Vaquejada
Maceió-AL
3 º Lugar Renato Tobias
CHARLIE ROXO
Bruno Silva
VIOLA JAYBEE CEB
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
3 º Lugar Toninho do Rio Gabriel Cabelinho Haras Trajano
Xerém-RJ
3 º Lugar Robertão Gevaldo Borges Fazenda Poço das Pedras
Bezerros-PE
3 º Lugar Lee-SE Eduardo Serafim Parque Lourival Matias
Juazeiro-BA
9 º Lugar Leozinho Alex Pereira Turuna Ranch
Itaberaba-BA
9 º Lugar Léo Soares Lucas Santana Rancho Massape
Feira de Santana-BA
9 º Lugar Romário Rocha Thiago de Japi Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
9 º Lugar Alessandro Gevaldo Borges Rancho São Lucas
Barreiras-BA
9 º Lugar Daí Miranda
JOHN COWBOY
Igor Aragão Peixoto Frutas
Petrolina-PE
9 º Lugar Eduardo Serafim Thiago de Japi Grupo Gabriel Mota
Itabaianinha-SE
9 º Lugar Daí Miranda
JOHN COWBOY
Igor Aragão Peixoto Frutas
Petrolina-PE
9 º Lugar Lucas Carvalho Dilson (BA) Parque Ana Cristina
Camacan-BA
9 º Lugar Tarcisio Onça Jô Guerra Grupo Fofão
Salvador-BA
9 º Lugar Marcos Almeida Danilo de Amaral Parque Caprini Ranch
Canavieiras-BA
9 º Lugar Tutú Elias Trindade Parque Ana Cristina
Camacan-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 54 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Silvoney Cruz
NESSA CHICK
Lucas Santana Supermercado Silva e Rik Rações
Feira de Santana-BA
1 º Lugar Victor Alves Vaguinho Alves Haras Angico
Vitoria da Conquista-BA
3 º Lugar Manoel Cunha Jô Guerra Grupo DM
Salvador-BA
4 º Lugar Rogério Laudano Bi Café Parque Laudano Filho
Pojuca-BA
4 º Lugar Nailton Ratinho Fazenda Campo Limpo
Cruz das Almas-BA
4 º Lugar Dure de Cocal Paulinho Cacique Sucata 2 Irmãos
Cocal-PI
4 º Lugar Dr. Pretinho Júnior Bocão VF Ranch
Brasília-DF
8 º Lugar Dinho Lima Abilio de Assis Haras Santa Isabel (SP)
São Paulo-SP
8 º Lugar Felipe de Bal
DON SKIPPY BAR'S
Companheiro Parque Ana Cristina
Camacan-BA
8 º Lugar Rodolfo Pereira Fabinho Haras Show Papai
São Paulo-SP
8 º Lugar Danilo Lucena
AFRICAN BOY DASH
Bruno Silva
VBS CACHACA WIG
Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE
8 º Lugar Jean Merces Berg Parque José Juventino
Feira de Santana -BA
8 º Lugar Murilo Ribeiro Vinicius Proença Parque Caprini Ranch
Canavieiras-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 76 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 26 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 5.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Eduardo Serafim
HS2 ARUANA PEP
Thiago do Japi
CAJS KITTY
Rancho K3D
Itabaianinha-SE
1 º Lugar Gilson Nelore (BA)
VBS BLINDADO SILVER
Luciano Silva
VBS BRADOCK SILVER
Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
1 º Lugar Celso Júnior
SANA SHOW FSF
Celso Vitório
PEP BELVEDERE FSF
Arena São Francisco
Cabaceira do Paraguaçú-BA
1 º Lugar Lucas Santana
NETO APOLLO ROXO
Leonery Soares
NATALY PEPS
Representação Bebinho Ranch
Feira de Santana-BA
5 º Lugar Lee-SE
IMPERIAL EASE BARS
M Almeida
CATIRO JECK
Parque Ana Cristina
Camacan-BA
5 º Lugar Wesley Prata
DON CAMARO
Gilson Nelore (BA)
PLAY GUN MONN
Representação Nazaré Ranch
Vitória da Conquista-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 15.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Victor Proença
RIETA OLENA DASH
Vinicius Proença Parque Haras Canoas (MG)
Montes Claros-MG
2 º Lugar Dr. Dwylio Clecinho Parque Edson Rocha
Pedra Azul-MG
2 º Lugar Zé Filho
GALLANT HOLLAND
Renato Tobias Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 37 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 1ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.