Vaquejada do Parque Uruçu - Etapa CPV - Etapa Derby Portal - 2022

De 27 a 31 de julho de 2022

Parque Uruçú
Gurinhém-PB

Premiação Total

R$ 200.000,00

Organização

Grupo Parari - Ruan

(83) 99682-4251

Premiação da Categoria

R$ 80.000,00

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
4º Lugar Thiago do Japi Nilo Neto Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
4º Lugar Verdinho Silva
MISS LASS STEEL
Carlinhos Santos Parque Jorge Duca
Dois Riachos-AL
4º Lugar Nego Edson
BRIGADEIRO SUS
Bruno Silva Agropecuaria Sossego
Icó-CE
4º Lugar JOÃO VICTOR 1 Dheovane 1 Grupo Corbã 1
Iguatu-CE
5º Lugar Daniel Farias
COVERT ZORRERO
Verdinho Silva Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
5º Lugar Carlinhos Timoteo
MR SHEIK APOLLO
Renan Tobias
COAST BRYAN
Haras Canto Verde / Grupo Paralamas
5º Lugar Dheovane Almeida
REI BIG DOC
João Victor Grupo Corbã / Grupo Braide
8º Lugar Gera Guerra
DOM ROXAO FRED RVN
Verdinho Silva Popo Ranch
Paudalho-PE
8º Lugar Renato TT 1 Renan Tobias 1 Grupo Paralama 1
Bonito-PE
10º 10º Lugar Renan Tobias
NILA STEEL
Renato TT Grupo Paralama
Bonito-PE
11º 10º Lugar Reinaldo Veloso
HOLLAND EFFOT
Gordo Acauã Haras São Pedro
Imperatriz-MA
12º 10º Lugar Juninho de Correia Companheiro Haras EF
Alexandria-RN
13º 10º Lugar Danilo de Dorgivan 1 Thiago do Japi 1 Haras AF 1
Campina Grande-PB
Senhas batidas na Categoria Profissional: 61
Informações: Renan Leoncio (83) 999420643

Premiação da Categoria

R$ 50.000,00

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
3º Lugar Edmundo Grajeiro Joelmir Parque Canaã
Bezerros-PE
3º Lugar Moreno AF Companheiro Haras AF
3º Lugar Juninho de Augustinho Manoel de Heleno Haras Jatuarana
João Pessoa-PB
4º Lugar Francisco Laércio
MISS TEXAS BEAVER LA
Nilo Neto
CHELO MOON TMR
HARAS SYR / RANCHO DO TONHÃO
4º Lugar Daniel Lira
NILO APOLLO FRED AF (APOLLINHO)
Maviael Parque BM
Riachão do Bacamarte-PB
4º Lugar Manoel Cunha Felipe Bi Café Haras San Francisco
Mata de São João-BA
4º Lugar Luiz Vaqueiro Danilo de Dorgivan Parque J. Lucena
Itupiranga-PA
8º Lugar Diego Militão
VITORIA WILD HDL
Celso Júnior Haras San Diego (PB)
João Pessoa-PB
8º Lugar Leonardo Cassiano
EL APOLLO RAIO
Leandro Cassiano Parque Manoel Batista
Brejo do Cruz-PB
10º 8º Lugar Fabiano Fagundes Cesar Neto Haras CV
João Pessoa-PB
11º 8º Lugar Cleto Ferro Neco Tacaimbó Fazenda Santa Fé
Caruaru-PE
Senhas batidas na Categoria Amador: 101
Informações: Renan Leoncio (83) 999420643

Premiação da Categoria

R$ 32.000,00

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar Antonio do Barulho Ronildo Santos Parque JB (PB)
Itatuba-PB
2º Lugar Caio Cabral Marcelo Cabral Fazenda Malhada
Arcoverde-PE
2º Lugar Rafael Pontes Rodolfo Pontes Líder Racões-Equivita
Campina Grande-PB
4º Lugar Victor Nova Thiago Carlos Grupo Real.Com
Caruaru-PE
4º Lugar João Paulo Marques Bruno Silva Rancho Paulo Marques
Gravatá-PE
4º Lugar Pedro Neto Matheus Benevides Sandro da Palma
Campina Grande-PB
4º Lugar Felipe Alves
SPIRIT OF CAT BRYAN
Danilo de Dorgivan
BOB DIEGO GOLD
Óticas Pontual
Campina Grande-PB
4º Lugar Júnior Monteiro Romero Azevedo João Pessoa
4º Lugar Fagner Rodrigues Companheiro Benevides Contabilidades
Campina Grande-PB
10º 4º Lugar Allex Vasconcelos
ETERNALY ZICO DASH
Alex Silva
JULIANE STEEL
Rancho Dona Dina / Haras Lucas Borba
Caruaru-PE
11º 4º Lugar Robertinho Marcilio Medeiros Rancho Morais
Juarez Távora-PB
12º 4º Lugar Bruno Pezão
EL DASHIN JSA
Nilo Neto Pezão Caminhões / Novo Rancho Fartura
13º 4º Lugar Marcone Barbosa Tio Medeiros Parque Zé Maurício
14º 14º Lugar Rodolfo Pontes Itamar Parque Vicente Pontes
Mulungu-PB
15º 14º Lugar João Paulo Marques Bruno Silva Rancho Paulo Marques
Gravatá-PE
16º 14º Lugar Rafael Pontes Rodolfo Pontes Líder Racões-Equivita
Campina Grande-PB
17º 14º Lugar Cristiano Filho
WOOD CASH ICL
Rian. Parque e Haras LR
Lagoa de Dentro-PB
18º 14º Lugar Wesley Alencar Bruno Neves Grupo Marlene Alencar
19º 14º Lugar João Eduardo Geraldo Junior Granja Invernada
Campina Grande-PB
20º 14º Lugar Dr.Bruno Brilhante Tercio Representação CECORE Clinica Ortopédica
Campina Grande-PB
21º 14º Lugar Railton BemMais Ramos Neto Parque BeMais
São Miguel de Taipu-PB
22º 14º Lugar Junior Dantas Companheiro Grupo Dore Medicina
23º 14º Lugar Dr.Bruno Brilhante Tercio Representação CECORE Clinica Ortopédica
Campina Grande-PB
24º 14º Lugar Bruno Pezão
EL DASHIN JSA
Nilo Neto Pezão Caminhões / Novo Rancho Fartura
25º 14º Lugar Fabio Izidro Junior Lucas Parque Haras Seu Lila
Mogeiro-PB
Senhas batidas na Categoria Aspirante: 201
Informações: Renan Leoncio (83) 999420643

Premiação da Categoria

R$ 20.000,00

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
2º Lugar Verdinho Silva
LILI ETERNAL SPECIAL
Carlinhos Santos
BLAZEN BEAVER
JGC Ranch
Toritama-PE
2º Lugar Daniel Farias
DOM JECK ROXÃO
Verdinho Silva
GRANADA WHITE
Grupo Lano Carvalho
Vitória da Conquista-BA
3º Lugar Celso Júnior
PLAYGIRL ETERNAL FSF
Companheiro
APOLLO AMERICAN ROXO
Arena São Francisco
3º Lugar Daniel Farias
ETERNALY APPOLO FLI
Verdinho Silva
THIS IS BINGO BARS
Rancho Sapucana
5º Lugar Dennison Vitor
LUCK STEEL MADE
Nego Edson
BLINDADE MADE PHA
Parque & Haras Aconchego
Ceará-mirim-RN
5º Lugar Leandro Cassiano
MR ETERNALY DIEGO
Leonardo Cassiano
CACHIQUE DASH
Parque Manoel Batista
Brejo do Cruz-PB
5º Lugar Paulinho de Cuca
TINA APOLO ROXA
Bruno Silva
OLENA EASE KEYS
Haras PFF
Capim-PB
5º Lugar Renan Tobias
MELAÇO SUS INT
Renato TT
ZORRITA SUS
Haras Canindezinho
Caucaia-CE
5º Lugar Gera Guerra
DINASTIA APOLLO ROXO
Verdinho Silva
RICA POLO
Parque & Haras Paraná
Paranatama-PE
Senhas batidas na Categoria Super Derby Portal: 35
Informações: Renan Leoncio (83) 999420643

Premiação da Categoria

R$ 3.000,00

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar Jenniffer Emanuellen Vitor Duré Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE
2º Lugar Lorena Cosme Touro de Edson Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE
3º Lugar Sabrina Costa Companheiro Sabrina Suinos
Mulungu-PB
4º Lugar Joseane Gonçalves Companheiro Grupo Campestre
Alhandra-PB
Senhas batidas na Categoria Feminina: 4
Informações: Renan Leoncio (83) 999420643

Premiação da Categoria

R$ 2.000,00

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar Erivanzinho Alemão Valentim Representação E.R A Marca da Boiada
2º Lugar Tete de Leon Douglas Posto Santos
2º Lugar Neto Canaã Dede Machado Parque Canaã
Senhas batidas na Categoria Jovem: 3
Informações: Renan Leoncio (83) 999420643
As informações contidas acima podem sofrer alterações sem prévio aviso.

Próximas Vaquejadas


De 16 a 20 de novembro de 2022
12ª Vaquejada do Parque BeMais - Etapa CPV - 2022
Parque BeMais - São Miguel de Taipu-PB
R$ 180.000,00
De 09 a 13 de novembro de 2022
De 02 a 06 de novembro de 2022
7ª Vaquejada Parque Acauã - 2022
Parque Acauã - Garanhuns-PE
R$ 200.000,00
Contatos

(83) 99959-9966

Redes Sociais