17ª Vaquejada do Parque Boi Nelore - Etapa CPV - Etapa Derby Portal - 2022

De 03 a 07 de agosto de 2022

Parque Boi Nelore
Frei Miguelinho-PE

Premiação Total

R$ 300.000,00

Organização

Biu do Monza e Breno Santos e família

(81) 9924-5403

Premiação da Categoria

R$ 110.000,00

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
4º Lugar Verdinho Silva
MISS LASS STEEL
Carlinhos Santos Parque Jorge Duca
Dois Riachos-AL
4º Lugar Alex Xavier
APOLO SILVER WILD
Fagner
OPASH
Haras Fonseca
Aroeiras-PB
4º Lugar Thiago do Japi Nilo Neto Parque Zezé Rocha
Lagarto-SE
4º Lugar Renato TT 1 Renan Tobias 1 Grupo Paralama 1
Bonito-PE
5º Lugar Daniel Farias
MABEL STEEL BURITY
Verdinho Silva Haras Davi Veras
Chã Grande-PE
5º Lugar Dheovane Almeida
REI BIG DOC
João Victor Grupo Corbã / Grupo Braide
7º Lugar Raulzinho
TIAZINHA LEO HRMO
Thiago de Japi Grupo Ster Bom
Natal-RN
7º Lugar Gordo MF
ABILENE JECK
Bruno Silva Parque Missanga
Garanhuns-PE
7º Lugar Touro de Edson Bruno Silva Vaquejada de Paulo Afonso
Paulo Afonso-BA
10º 7º Lugar Zé Barreto
HIGH PRESSURE FIT
Sergio Nunes Fazenda José Júlio
Toritama-PE
11º 7º Lugar Carlinhos Timoteo
MR SHEIK APOLLO
Renan Tobias
COAST BRYAN
Haras Canto Verde / Grupo Paralamas
12º 7º Lugar Verdinho Silva
DOROTEIA FIT
Carlinhos Santos JGC Ranch
Toritama-PE
13º 7º Lugar Raulzinho
TIAZINHA LEO HRMO
Thiago de Japi Grupo Ster Bom
Natal-RN
14º 7º Lugar Adjailson Paiva
FLOR MORENA WILD
Touro de Edson Grupo JC Santos
Recife-PE
15º 7º Lugar Celso Vitório
DON DIEGO FLY R2I
Celso Júnior
ROSE N MOORE
Fazenda FSF / CV Store
16º 16º Lugar Cinho de Varzea Neco Tacaimbó Zarrara Semi-Jóias & Brilhos Semi-Joías
Itabaiana-SE
17º 16º Lugar Renan Tobias
NILA STEEL
Renato TT Grupo Paralama - Prime Nutrição Animal
Bonito-PE
18º 16º Lugar Gera Guerra
EL QUENTÃO PMS
Verdinho Silva Haras Bola de Ouro
Limoeiro-PE
Senhas batidas na Categoria Profissional: 66
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 70.000,00

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar Juninho Vieira Bruno Neves Haras Domingos Brito
Alagoinhas-BA
2º Lugar Edgar Neto
SILVER GO THE CASH
Jackson Nunes
FIESTINHA
Haras Niran / Construtora BG
Santa Cruz-PE
3º Lugar Julio Cesar Tarcísio Parque Aveloz
São Bento do Una-PE
3º Lugar José Araújo Catolé Haras Ita da Serra
Itabaiana-SE
5º Lugar Fernando Santos Jeferson Nunes Grupo RP
Surubim-PE
6º Lugar Julio de Chiquito Carlinhos Timoteo Equipe J.R
Grossos-RN
6º Lugar Jailson Silva
LA HOLLAND DIEGO HJG
Touro de Edson Haras JJ Vieira
Inhapi-AL
6º Lugar Juninho Vieira Bruno Neves Haras Domingo Brito
Aramari-BA
9º Lugar Leandro Cassiano
MONIQUE DOM ROXÃO
Leonardo Cassiano
KACIKE JAY
Parque Manoel Batista
Brejo do Cruz-PB
10º 9º Lugar Bruno Kibebi Jeferson Nunes Grupo Kibebi
Jataúba-PE
12º 12º Lugar Diego Militão
VITORIA WILD HDL
Vanderi Xavier Haras San Diego (PB)
João Pessoa-PB
13º 12º Lugar Zé Múcio Ramon Parque Boi Nelore
Frei Miguelinho-PE
14º 12º Lugar Juninho de Augustinho Manoel de Heleno Haras Jatuarana
João Pessoa-PB
15º 12º Lugar Julio de Chiquito Carlinhos Timoteo Equipe J.R
Grossos-RN
16º 12º Lugar Alex Silva
APOLLO ETERNAL LED
Bruno Silva
MISTER SHADY DIEGO
Representação Construtora BG
Gravatá-PE
17º 12º Lugar Danilo Almeida Bibi de Olivedos Haras Sergio Medeiros
João Pessoa-PB
18º 12º Lugar Pepé Chiquinho Parque Boi Nelore
Frei Miguelinho-PE
19º 12º Lugar Manoel Neto Zé do Leite Fazenda União (PE)
Senhas batidas na Categoria Amador: 43
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 50.000,00

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar João Vitor Marcelo Gomes Representação Zirap Jeans/Grupo Bezerra
Toritama-PE
2º Lugar joão Filho Timoteo
JET ZORRERO RCH
Carlinhos Timoteo
COAST BRYAN
Pezão Caminhões / Novo Rancho Fartura
3º Lugar Lucimario Roberto Parque Santa Luzia
Campina Grande-PB
4º Lugar Benicio Moura Companheiro Inhapi
4º Lugar João Victor
AMAGIA VIBORA DLG
Gil
PALOMA
Rancho Dona Dina / Haras Lucas Borba
Caruaru-PE
4º Lugar Rodrigo Belo Alex Silva Representação Construtora BG
Gravatá-PE
4º Lugar Rodolfo Pontes Herrison Coutinho Parque Vicente Pontes
Mulungu-PB
4º Lugar Cleto Ferro
PLAYBOY ROXO CF
Maciel Cardoso GRUPO CORBÃ / FAZENDA SANTA FÉ
9º Lugar joão Filho Timoteo
JET ZORRERO RCH
Carlinhos Timoteo
COAST BRYAN
Pezão Caminhões / Novo Rancho Fartura
10º 9º Lugar Beto de Braz Xota Parque Garrote
Casinhas-PE
11º 9º Lugar Lano Xavier Mi Xavier Manduri Park Show
Surubim-PE
12º 9º Lugar Gustavo Catole Neilton Catole Haras Barbosa
Santarém-PA
13º 9º Lugar Ítalo Nunes Rogério Representação CNI Construtora
Caruaru-PE
14º 9º Lugar Nando Borges Noé Arruda Aquicultura Umburana
Jatobá-PE
15º 9º Lugar Bruno Pezão
EL DASHIN JSA
Nilo Neto Pezão Caminhões / Novo Rancho Fartura
Senhas batidas na Categoria Aspirante: 145
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 30.000,00

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
2º Lugar Zé Barreto
IZIS TORO STEEL CEM
Sergio Nunes
BUCK WINNER
Haras Bernardi
Paripueira-AL
2º Lugar Verdinho Silva
MISS JECK ETERNALY
José Anchieta
ETERNALY BARS CASH
Agropecuária do Prata - Grupo Pimentel
Bonito-PE
3º Lugar Gera Guerra
ELY ZORRA ROJO RC
Verdinho Silva
RICA POLO
Fult Band
Petrolina-PE
4º Lugar Zé Barreto
EL FRED DIEGO R4
Sergio Nunes
BUCK WINNER
Haras Mourão
Goiana-PE
4º Lugar Leandro Cassiano
Mister Eternal Diego
Leonardo Cassiano
KACIKE JAY
Parque Manoel Batista
Brejo do Cruz-PB
4º Lugar Jonata Rafael
JULI WAGON MV
Vanderi Mauricio
ADORADO RYON
Haras Monte Verde
Paudalho-PE
7º Lugar Adjailson Paiva
BLACK NEW DIEGO HJG
Emerson Vicente
HANDOME ETERNAL HJG
Haras Joel Gonçalves
Lagoa do Carro-PE
7º Lugar Daniel Farias
BOSTON CASH FISHERS
Verdinho Silva
BLESSED BEAVER
Haras Davi Veras
Chã Grande-PE
7º Lugar Verdinho Silva
ALEMÃO ETERNAL BILL
Carlinhos Timoteo
BLESSED BEAVER
Agropecuária RG
Cajazeiras-PB
10º 10º Lugar João Custódio
DON PRINCIPE JECK
Nilo Neto
VODKA ZORRERO
Potiguar Ranch
Natal-RN
11º 10º Lugar Renan Tobias
HANDOME DON FRED HJG
Carlinhos Timoteo
MISS BINGO BARS
Haras Mastruz com Leite
Caucaia-CE
Senhas batidas na Categoria Super Derby Portal: 33
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 3.000,00

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
1º Lugar Alice Cavalcante Verdinho Silva Grupo Fofão
Salvador-BA
2º Lugar Yasmin Hagge Higor Araújo Haras San Francisco
Mata de São João-BA
2º Lugar Jenniffer Emanuellen Sidney Batista (Cangaia) Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE
Senhas batidas na Categoria Feminina: 8
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643

Premiação da Categoria

R$ 2.000,00

Ordem Posição Puxador Esteira Representação
3º Lugar Pedro de Nem Nem de Natan Circuito Orobo de Vaquejada
Orobó-PE
3º Lugar Marcos Antonio Alex Bermudas Dados
Santa Maria do Cambucá-PE
3º Lugar Ian Nunes Rogério Representação CNI Construtora
Caruaru-PE
Senhas batidas na Categoria Jovem: 16
Informações: Renan Leoncio (83) 99942-0643
As informações contidas acima podem sofrer alterações sem prévio aviso.

Próximas Vaquejadas


De 16 a 20 de novembro de 2022
12ª Vaquejada do Parque BeMais - Etapa CPV - 2022
Parque BeMais - São Miguel de Taipu-PB
R$ 180.000,00
De 09 a 13 de novembro de 2022
De 02 a 06 de novembro de 2022
7ª Vaquejada Parque Acauã - 2022
Parque Acauã - Garanhuns-PE
R$ 200.000,00
Contatos

(83) 99959-9966

Redes Sociais